Institut für Zoologie, Abt.2: Molekulare Tierphysiologie

Name Email Telefon Fax Raum

Abteilungsleiter
Markl, Jürgen markl@uni-mainz.de  Tel: 39-22314 Fax: 39-24652 01-235 (Sprechzeiten: Do., 11.00-13.00)

Sekretariat
Noll, Monika noll@uni-mainz.de  Tel: 39-25539 Fax: 39-24652 01-233 (Öffnungszeiten: Mo-Do 8.00-12.30)

Entpflichtete/ i.R. befindliche Professorinnen/Professoren
Thomas, Erhard ethomas@uni-mainz.de  Tel: 39-22678 02-128
Urich, Klaus urich-mainz@t-online.de 
Wegener, Gerhard gwegener@uni-mainz.de  Tel: 39-22315 02/245

außerplanmäßige Professorinnen/Professoren
Lieb, Bernhard lieb@uni-mainz.de  Tel: 39-23158 Fax: 39-24652 01-236 (Sprechzeiten: Do., 11.00 - 13.00)

Universitätsdozentinnen/-dozenten
Schaffeld, Michael schaffel@uni-mainz.de  Tel: 39-22337 Fax: 39-24652 01-243 (Sprechzeiten: Do., 11:00 - 13:00)

Wiss. Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter
Depoix, Frank depoix@uni-mainz.de  Tel: 39-22878 Fax: 39-25934 01-256
Gebauer, Wolfgang gebauer@uni-mainz.de  Tel: 39-24650 Fax: 39-24652 01-232
Kühne, Christoph kuehnec@uni-mainz.de  Tel: 39-23091 Fax: 39-24652 01-223
Dejung, Mario dejungm@uni-mainz.de  Tel: 39-25575 Fax: 39-24652 01-223
Merkel, Julia merkel@uni-mainz.de  Tel: 39-25537 Fax: 39-24652 01-251
Braukmann, Sandra sabraukm@uni-mainz.de  Tel: 39-25575 Fax: 39-24652 01-233
Haugwitz, Martin mhaugwit@uni-mainz.de  Tel: 39-23091 Fax: 39-24652 01-223
Rusitzka, Kristiane Ann Kathrin rusitzka@uni-mainz.de  Tel: 39-23091 Fax: 39-24652 01-223
Kokkinopoulou, Maria kokkinop@mainz.de  Tel: 39-25575 Fax: 39-24652 01-223

Nichtwiss. Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter
Noll, Monika noll@uni-mainz.de  Tel: 39-25539 Fax: 39-24652 01-233 (Öffnungszeiten: Mo-Do 8.00-12.30)
Schubert, Thomas TSchuber@uni-mainz.de  Tel: 39-24651 Fax: 39-24652 01-245
Storz, Heide storz@uni-mainz.de  Tel: 39-24650 Fax: 39-24652 01-232
Zoernack, Sabine   Tel: 39-24667 Fax: 39-24652 01-331
Bahmann, Aenne   Tel: 39-25029 u. 23319 Fax: 39-25934 01-246 u. U1-351

Honorarprofessoren
Harris, James Robinson rharris@web.de 
Zum Inhalt der Seite springen Zur Navigation der Seite springen